ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ ДЕЛАЕТ ВАС ЛИЧНОСТЬЮ! КАК НИ КРУТИ, КНИГИ НАДЁЖНЕЙ ЛЮДЕЙ. ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ КНИГИ, ТЫ УЖЕ НЕ ОДИНОК! КНИГИ - ЭТО ВОЛШЕБНЫЕ МИРЫ! У КАЖДОГО ИЗ НАС БЫЛА ТАКАЯ КНИГА, ПОСЛЕ КОТОРОЙ В НАС ЧТО-ТО МЕНЯЛОСЬ. КНИГА - ЭТО МЕЧТА, КОТОРУЮ ВЫ ДЕРЖИТЕ В РУКАХ. НЕ ВСЕ ЧИТАТЕЛИ ЯВЛЯЮТСЯ ЛИДЕРАМИ, НО ВСЕ ЛИДЕРЫ - ЧИТАТЕЛЯМИ. ЛЮДИ ПЕРЕСТАЮТ МЫСЛИТЬ, КОГДА ПЕРЕСТАЮТ ЧИТАТЬ.

понедельник, 26 марта 2018 г.

10 книг, которые...

10 книг, которые помогут развить полезные жизненные навыки


Наведи порядок внутри себя, и ты увидишь, как изменится мир вокруг...

 1. Мари Кондо «Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни»
Она была странным ребенком и вместо детских игр занималась…. уборкой. В старших классах ее подружки искали идеальную любовь, а она - идеальный способ складывать и хранить носки. Родители думали, что из нее получится неплохая домохозяйка, а она заработала миллионы, помогая людям избавляться от хлама в своих домах. 30-летняя Мари Кондо - самый востребованный в мире консультант по наведению порядка и автор революционного "МЕТОДА УБОРКИ КОНМАРИ". Следуя ее рекомендация, вы наведете порядок дома и в жизни - один раз и навсегда.

2. Джулия Кэмерон “Путь художника”
Книга «Путь художника» за 10 лет своего существования изменила жизни более миллиона людей, а именно — их отношение к собственным креативным способностям, и помогла им реализовать свои мечты о творчестве. Джулия Кэмерон, знаменитая в богемных кругах США как выдающийся консультант по раскрытию творческих способностей человека, считает, что креативность — одно из фундаментальных качеств человеческой природы, настоящий духовный путь самореализации и выхода за рамки привычного восприятия жизни.
Эта книга — практический курс, рассчитанный на 12 недель ежедневных занятий, помогающих начинающему (продвинутому) творцу (любому из нас) разглядеть и разбудить в себе новые, подчас неожиданные таланты.

3. Артем Сенаторов «Продай свой текст»
Текст - это не только творчество, это еще инструмент заработка. Читатель покупает книгу любимого автора, редактор оплачивает статью репортера, продюсер приобретает права на сценарий. В этой книге рассмотрены направления работы с текстом, в которых попробовать себя может каждый. Символ, строчка, абзац, глава — буква за буквой будет рождаться ваша работа. Вы получите знания о том, как писать, издавать, продвигать и продавать свой текст. И когда заработаете на Mercedes - пришлите авторам этого произведения весточку со словом "спасибо".

4. Стивен Р. Кови «Семь навыков высокоэффективных людей»
Автор этой книги изучил массу литературы по успешности, лидерству, а также биографии великих людей, и в результате пришел к достаточно закономерному выводу о том, что фундаментом длительного успеха и истинной самореализации является элементарная верность определенным принципам, так называемым вечным истинам, которые остаются единственно правильными в какой бы то ни было ситуации с соответствующими обстоятельствами.

5. Джо Диспенза «Сила подсознания, или Как изменить жизнь за 4 недели»
Мозг не отличает событий внешнего мира от тех, что происходят у нас в мыслях. Это дает нам свободу творить свою жизнь по собственному желанию. Но мы должны знать и уметь использовать правильные инструменты.
Эти инструменты вы найдете в новой книге Джо Диспензы, автора мировых бестселлеров по развитию мозга и способностей, доктора хиропрактики и нейрофизиологии, научного консультанта журнала "Explore!".

6. Барбара Шер "Мечтать не вредно"
«Легендарная книга о том, как реализовать себя в жизни. Эта человечная, глубоко практичная книга позволит каждому превратить свои расплывчатые желания и мечты в конкретные результаты.»

7. Энтони Роббинс «Разбуди в себе исполина»
Это практически своеобразное руководство к действию, в котором автор описывает самые эффективные стратегии и абсолютно конкретные приемы, используя которые на практике любой человек может полностью контролировать собственные эмоции и чувства, свое физическое здоровье, взаимоотношения с окружающими людьми и финансовую сторону своей жизни.
Автор утверждает, что человек действительно способен усмирить и обуздать все возможные силы, которые привыкли играть его судьбой и собственно жизнью. А его слова о том, что если вы не можете по объективным причинам что-то сделать, то просто должны это сделать, а если же должны, то обязательно сможете, – стали поистине крылатыми.

8. Рами Блект "10 шагов на пути к счастью, здоровью и успеху. Секреты управления своим подсознанием"
Книга адресована широкому кругу читателей. Каждая глава этой интересной книги, будет приближать вас к счастью, здоровью и успеху. И вы увидите, что до счастья то, всего несколько шагов!
Подобно тому как, у человека отправляющегося в путешествие на машине, но при этом не знающего правил дорожного движения, вскоре появляется множество проблем, способные превратить увеселительную поездку на дачу в самые черные дни жизни, причем не только для водителя, но и для пассажиров да и всех кто попадется на дороге.

9. Эрих Фромм "Искусство быть"
Эрих Фромм - крупнейший мыслитель XX века, один из великой когорты "философов от психологии" и духовный лидер Франкфуртской социологической школы.
Труды Эриха Фромма актуальны всегда, ибо основной темой его исследований было раскрытие человеческой сущности как реализации продуктивного, жизнетворческого начала.

10. Дэниел Пинк «Драйв»

Общепринятая точка зрения о том, что мотивация – это всего лишь правильное и уместное чередование поощрения и наказания – в этой книге рассматривается несколько по-другому. Автор считает, что по существу мотивация вбирает в себя массу различных аспектов, а исходит она из элементарного осознания желания узнать, кто вы есть в существующей реальности и кем по-настоящему хотите быть в этой жизни.


Комментариев нет:

Отправить комментарий