ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ ДЕЛАЕТ ВАС ЛИЧНОСТЬЮ! КАК НИ КРУТИ, КНИГИ НАДЁЖНЕЙ ЛЮДЕЙ. ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ КНИГИ, ТЫ УЖЕ НЕ ОДИНОК! КНИГИ - ЭТО ВОЛШЕБНЫЕ МИРЫ! У КАЖДОГО ИЗ НАС БЫЛА ТАКАЯ КНИГА, ПОСЛЕ КОТОРОЙ В НАС ЧТО-ТО МЕНЯЛОСЬ. КНИГА - ЭТО МЕЧТА, КОТОРУЮ ВЫ ДЕРЖИТЕ В РУКАХ. НЕ ВСЕ ЧИТАТЕЛИ ЯВЛЯЮТСЯ ЛИДЕРАМИ, НО ВСЕ ЛИДЕРЫ - ЧИТАТЕЛЯМИ. ЛЮДИ ПЕРЕСТАЮТ МЫСЛИТЬ, КОГДА ПЕРЕСТАЮТ ЧИТАТЬ.

понедельник, 26 марта 2018 г.

Удивительное - рядом!


Автоматы с короткими рассказами

Очень креативное «читающее» новшество придумали недавно во Франции.


Во многих общественных местах Гренобля  - библиотеках, социальных центрах, магазинах - разместили необычные автоматы, наподобие тех, которые выдают напитки и шоколадки. 
Только на этот раз можно получить небольшие рассказы для быстрого чтения, причем бесплатно.  Учитывая большую любовь к чтению в смартфонах, создатели таких автоматов позаботились об удобстве тех, кто что-то долго ожидает и хочет просто убить время. И теперь на бумаге шириной 8 см они получают интересную историю для чтения. У человека есть выбор истории. которую он прочтет за минуту, три минуты или пять минут.



Концепция открывает новые горизонты в вендинговом направлении. Ведь по такой технологии можно формировать информационное пространство, от банальной городской справки до просветительских проектов в образовательной системе страны.

Этим экспериментом уже успели заинтересоваться еще несколько стран, среди которых Австралия, Россия, США, Канада и ряд Европейских государств. А вы готовы в рабочий или учебный полдень перекусить пищей духовной? :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий